CONCERTI NEL SALENTO

 

Quando Dove Chi
28.04.2019, ore 20.00 Soleto, presso il Santuario Madonna delle Grazie Sul palco la pianista Cinzia Bartoli.
28.04.2019, ore 21.00 Lecce, presso il Fondo Verri Sul palco Dario Muci.
27.04.2019, ore 20.45 Lecce, presso il Teatro Apollo Sul palco l'Orchestra Sinfonica di Lecce con l'inno d'amore per il creato "Fratello Sole".
27.04.2019, ore 21.00 Lecce, presso le Officine Cantelmo I Not Moving in concerto.
27.04.2019, ore 21.30 Erchie, presso l'area mercatale I Nomadi in concerto.
27.04.2019 San Cesario, in piazza Sul palco Dario Muci ed Enza Pagliara.
26.04.2019, ore 22.30 Capilungo (Alliste), presso il Sunset cafŔ Sul palco i Freezap
26.04.2019, ore 21.30 Lecce, presso il Circolo Arci La Nuova Ferramenta In concerto la band Il Muro del Canto.
25.04.2019, ore 20.00 Nard˛, presso il Teatro Comunale  Si terrÓ un concerto dedicato a Clementi, Rossini e Martucci.
25.04.2019, ore 16.30 Otranto, presso il Castello Aragonese Maria Mazzotta Trio in concerto.
24.04.2019 Castro Bandadriatica in concerto.
23.04.2019 Monteroni di Lecce Io, Te e Puccia in concerto.
23.04.2019 Surbo Sul palco il sassofonista James Senese ed il gruppo Napoli Centrale.
20.04.2019, ore 23.00 Lecce, presso le Manifatture Knos Max Cooper in concerto.
19.04.2019, ore 22.30 Capilungo (Alliste), presso il Sunset cafŔ I CafŔ Chinaski in concerto.
19.04.2019, ore 20.30 Corigliano d'Otranto, presso il Castello "Volante" Sul palco gli Officina ZoŔ.
19.04.2019, ore13.00 Nard˛, presso la Cattedrale Si terrÓ il "Concerto del Venerdý Santo".
17.04.2019, ore 20.30 Lecce, presso le Officine Cantelmo Sul palco Osvaldo Greco
17.04.2019 Francavilla Fontana Si terrÓ il "Concerto della Passione".
17.04.2019 Martignano Canti di Passione
11.04.2019, ore 21.30 Nard˛, presso il Jungle Parco Raho Sul palco i Neorize.
09.04.2019, ore 20.30 Lecce, presso le Officine Cantelmo Sul palco i Silvered
05.04.2019, ore 20.30 Corigliano d'Otranto, presso il Castello Sul palco Rachele Andrioli e Rocco Nigro.
31.03.2019, ore 21.00 Corigliano, presso il Castello de' Monti Sul palco la band I hate my village.
30.03.2019, ore 21.00 Maglie, presso le Industrie Musicali Sul palco il cantante giamaicano Alborosie.
29-30.03.2019, ore 20.45 Lecce, presso il Politeama Greco Si terrÓ il musical "Flashdance".
29.03.2019, ore 20.30 Corigliano d'OItranto, presso il Castello de' Monti Serata omaggio al cantautore Gianmaria Testa.
28.03.2019, ore 20.30 Lecce, presso Torre del Patrco Sul palco GegŔ Telesforo.
24.03.2019, ore 19.00 Lecce, presso il Teatro Apollo Sul palco l'Orchestra e il Coro del Teatro Petruzzzelli di Bari che porteranno in scena la "Messa da Requiem" di Giuseppe Verdi.
24.03.2019, ore 11.00 Brindisi, presso l'auditorium Sandro Pertini Sul palco il trio Tango Creaci˛n.
24.03.2019, ore 19.00 Arnesano, presso il Palazzo Marchesale Sul palco Ferdinando e Angela Trematore.
22.03.2019, ore 22.00 Lecce, presso l'osteria della Divina Provvidenza Sul palco Andrea Sabatino e Vince Abbracciante.
22.03.2019, ore 21.00 Melendugno, presso gli Spazi Garaci Collettivi Treble e Rochy G. Vox in concerto.
19.03.2019, ore 21.00 Lecce, presso il Politeama Greco Luca Carboni in concerto.
18.03.2019, ore 20.45 Lecce, presso il Politeama Greco Sul palco il rapper romano Carl Brave.
17.03.2019, ore 11.00 Lecce, presso il Teatro Paisiello Sul palco i due artisti siciliani Antonino Cicero e Luciano Troja.
16.03.2019 San Cassiano Sul palco Antonio Castrignan˛ e i Sud Saund System.
16.03.2019, ore 21.00 Novoli, presso il Teatro Comunale Sul palco il pianista Mirko Signorile.
15.03.2019, ore 22.00 Lecce, presso l'Osteria della Divina Provvidenza Sul palco il Federico Pascucci trio.
15.03.2019, ore 20.45 Lecce, presso il Politeama Greco Sul palco Francesco Cicchella.
15.03.2019, ore 21.00 Lecce, presso la sede di AstrÓgali Teatro Sul palco l'ensemble vocale Faraualla con lo spettacolo  musicale "Sagrademari".
14.03.2019, ore 22.30 Lecce, presso le Manifatture Knos Sul palco Antonella Pacifico.
13.03.2019, ore 20.45 Lecce, presso il Teatro Paisiello Sul palco l'orchestra da camera ucraina Kyiv Soloists.
10.03.2019, ore 21.00 Lecce, presso il Fondo Verri Sul palco Fabrizio Piepoli.
09.03.2019, ore 21.30 Copertino, presso lo Spazio42 in piazza del Popolo Sul palco Andrea Fiorito.
23.02.2019, ore 21.00 Cavallino, presso il Teatro Ducale Sul palco Francesco Spedicato, Eliseo Castrignan˛ e Claudia Presicci.
20-21-22-23.02.2019 Lecce Si terrÓ "Yalla off festival".
20.02.2019 Nard˛ Neri per Caso in concerto.
17.02.2019, ore 11.00 Lecce, presso il Teatro Paisiello Al pianoforte Olaf John Laneri.
17.02.2019, ore 11.00 Brindisi, presso l'auditorium "Sandro Pertini" Sul palco Paola Arnesano.
17.02.2019 Cutrofiano Sul palco l'Orchestra della Notte della Taranta.
16.02.2019, ore 19.00 Arnesano, presso il Palazzo Marchesale Sul palco Ludovica Rana, Emma Parmigiani e Maddalena Giacopuzzi.
15.02.2019, ore 20.30 Corigliano d'Otranto Francesco Massaro in concerto.
25.01.2019 Ruffano, presso il Cabaret Risto Pub I Celentarock in concerto.
24.01.2019, ore 20.00 Brindisi, presso il Salone della Provincia Sul palco il sassofonista Andrea Carrozzo e Valeria Fasiello al pianoforte.
20.01.2019, ore 21.00 Lecce, presso il Politeama Greco Malika Ayane in concerto..
19-20.01.2019 Poggiardo, presso il Teatro Illiria Due serate dedicate alla musica degli anni '60 e '70.
18-19.01.2019, ore 21.00 Nard˛, presso la Fabbrica Sergio Caputo in concerto.
18.01.2019 Ruffano, presso il Cabaret Risto Pub I Vasco Rock in concerto.
17.01.2019, ore 18.30 Francavilla Fontana, presso la Scuola Musicale Comunale Si terrÓ il concerto "Omaggio a De AndrŔ".
13.01.2019, ore 20.00 Ruffano, presso il Teatro Comunale Sul palco l'Ensemble Tito Schipa.
12.01.2019, ore 19.30 Galatone, presso il santuario del Ss. Crocefisso Sul palco il coro cittadino diretto dal maestro Diego Gira e il soprano Alessia Mariagrazia Vantaggiato. Terragno.
11.01.2019, ore 21.00 Casarano, presso il Teatro Filograna Omaggio a De AndrŔ. Sul palco i Papaveri Rossi.
11.01.2019, ore 21.00 Lecce, presso il Teatro Apollo Concerto omaggio a Fabrizio De AndrŔ.
11.01.2019, ore 21.00 Botrugno, presso la dimora-teatrale di Tela artisti Cristiana Verardo in concerto.
10.01.2019, ore 20.00 Brindisi, presso l'auditorium del museo archeologico "Francesco Ribezzo" Sul palco Alberto Varaldo e Pietro Ballestrero.
15.12.2018, ore 21.00 Corigliano d'Otranto, nei pressi del Paladonbosco Sul palco il Canzoniere Grecanico Salentino.
14.12.2018 Lecce, presso il Teatro Apollo Sul palco i Neri per Caso con il loro concerto "Natale per caso".
14.12.2018, ore 19.30 Lecce, presso le Manifatture Knos Sul palco Andrea Rizzo.
14.12.2018, ore 20.45 Lecce, presso la Chiesa di Sant'Irene Sul palco l'Orchestra Sinfonica di Lecce e del Salento.
14.12.2018, ore 21.30 Lecce, presso il Circolo Arci Sul palco Mino De Santis.
13.12.2018, ore 20.30 Galatina, presso l'Arci Eutopia Manu Phl in concerto.
13.12.2018, ore 20.30 Lecce, presso il Circolo Arci I Walk Tall in concerto.
12.12.2018, ore 21.00 Lecce, presso le Officine Cantelmo Sul palco Christine IX.
09.12.2018, ore 20.00 Francavilla Fontana, presso l'auditorium Frati Minori Cappuccini Sul palco il soprano Maria Rita Chiarelli e il pianista Luca Palladino.
09.12.2018, ore 20.45 Lecce, presso il teatro Apollo Sul palco il violoncellista Roberto Trainini.
08.12.2018 Galatina, presso l'Arci Eutopia Sul palco Michele Cortese.
08.12.2018, ore 22.00 Soleto, presso il Circolo Arci Artelica Sul palco Luca De Santis.
01.12.2018, ore 19.00 Corigliano d'Otranto, presso la Chiesa di San Nicola Vescovo Serata in compagnia dell'organista Fabio Ciofini.
30.11.2018, ore 21.30 Corigliano d'Otranto, presso il Castello De' Monti Sul palco l'ensemble della Bandadriatica.
30.11.2018, ore 21.15 Gallipoli, presso il Teatro Italia Sul palco Robi Facchinetti e Riccardo Fogli.
29.11.2018, ore 20.00 Brindisi, presso il Salone della Provincia Sul palco Giovanni Umberto Battel.
25.11.2018, ore 19.00 Tiggiano, presso la Chiesa di Sant'Ippazio All'organo Samuele Di Filippo.
25.11.2018, ore 20.00 Nard˛, presso il Parco Raho Sul palco Gianluca Longo.
25.11.2018, ore 21.00 Lecce, presso il teatro Apollo Ezio Bosso in concerto.
24.11.2018, ore 20.00 Lecce, presso la Chiesa di san Filippo Smaldone Festival organistico del Salento.Protagonisti della serata Samuele Alemanno e Mattia Francesco Greco.
24.11.2018, ore 20.00 Francavilla Fontana, presso l'auditorium Frati Minori Cappuccini Sul palco i fisarmonicisti Giuseppe e Vincenzo De Nitto.
24.11.2018, ore 21.30 Aradeo, presso il teatro Moduno Sul palco i Nidi D'Arac.
24.11.2018 Soleto, presso il circolo Arci Artelica Massimo Donno trio in concerto.
23.11.2018, ore 20.00 Brindisi, presso l'ex Convento di Santa Chiara Sul palco Federico Puglielli, Fabio e Roberto De Leonardis.
23.11.2018, ore 20.45 Lecce, presso il Teatro Paisiello Sul palco la pianista coreana Ilia Kim..
18.11.2018, ore 18.30 Lecce, in piazzetta Panzera Serata in compagnia del chitarrista Riccardo Calogiuri".
18.11.2018, ore 18.30 Spongano, presso la Chiesa di San Giorgio Martire Appuntamento con il festival organistico del Salento. Protagonisti della serata saranno l'organista Gianluigi Corano e la soprano Tiziana De Vito.
18.11.2018, ore 21.00 San Vito dei Normanni, presso l'Ex Fadda Sul palco Emanuele Coluccia.
18.11.2018, ore 21.00 San Vito dei Normanni, presso l'Ex Fadda Sul palco Emanuele Coluccia.
17.11.2018, ore 21.30 Galatina, presso l'Arci Eutopia Sul palco Max Nocco.
17.11.2018, ore 18.00 Presicce, presso la chiesa Madonna del Carmine Festival organistico. Protagonisti della serata Francesco Scarcella e Angelo De Leonardis.
16-17-18.11.2018, ore 21.00 Lecce, presso il Fondo Verri Massimo Donno racconta De AndrÚ.
16.11.2018, ore 19.30 Morciano di Leuca, in piazza Papa Giovanni Paolo II Sul palco i Rocking Fingers.
15.11.2018, ore 19.30 Galatina, presso l'Arci Eutopia Luigi Mariano in concerto.
15.11.2018, ore 21.30 Soleto, presso il Circolo Arci Artelica Roberto Dellera in concerto.
15.11.2018, ore 17.00 Racale, presso la Casa per la vita "Artemide" Sul palco il pianista Marco Rollo.
12.11.2018, ore 20.00 Brindisi, presso l'ex Convento di Santa Chiara Sul palco il Quartetto d'archi della scala.
20.10.2018 Miggiano, presso il parco Giovanni Paolo II Sul palco la Salentocociaria Orkestra.
19.10.2018 Lecce, presso il Circolo Arci Sul palco Emanuela Gabrieli.
19.10.2018, ore 18.30 Lecce, presso la chiesa delle Alcantarine Si terrÓ il concerto della clavicembalista Anna Maria Tuzzo.
19.10.2018, ore 21.00 Martano I Vega 80 in concerto.
19.10.2018, ore 20.45 Lecce, presso il Teatro Apollo Sul palco Matthew Lee.
18.10.2018 Lecce, presso il Circolo Arci Sul palco Sofia Rollo in quartetto.
18.10.2018 Martano I Kardiamundi in concerto.
29.09.2018, ore 21.30 Lido Conchiglie (Sannicola), presso il Bike CafŔ Antonio Alemanno duo in concerto.
29.09.2018, ore 17.00 Lecce, presso la Foresta Urbana Sul palco il Duet Green di flauti.
27.09.2018, ore 22.00 Capilungo (Alliste), presso il Sunset CafŔ I Vicious Regurgitations in concerto.
27.09.2018, ore 21.00 Nard˛, presso il ristorante Corte Santa Lucia Gli Ajera Mea in concerto.
23.09.2018, ore 21.00 Tricase, presso il Palazzo Gallone Sul palco il Duo Fisarmonie.
22.09.2018, ore 21.30 Lido Conchiglie (Sannicola), presso il Salento Bike CafŔ Sul palco Hajderaj Meli, Branca Beppe e Stefano Cal˛.
22.09.2018, ore 20.30 Salve, presso la Chiesa di San Nicola Ospite della serata sarÓ il flautista Enrico Casularo accompagnato all'organo e al cembalo da Francesco Scarcella.
21.09.2018, ore 20.00 Lecce, presso il Teatro Paisiello Sul palco i Kulu sŔ Mama.
20.09.2018, ore 20.00 Alessano, presso il Palazzo Ducale Sul palco l'Ensemble Talenti Vulcanici.
20.09.2018, ore 21.00 Nard˛, presso il ristorante Corte Santa Lucia Gli Ajera Mea in concerto.
20.09.2018, ore 22.00 Capilungo (Alliste), presso il Sunset Sul palco i Rock Revolution.
19.09.2018, ore 22.00 Copertino I Boomdabash in concerto.
17.09.2018, ore 21.00 Nard˛, presso il ristorante Corte Santa Lucia Gli Artetika Duo in concerto.
15.09.2018 Cutrofiano, in piazza del Municipio Si terrÓ il "Concerto alla rimesa".
15.09.2018, ore 19.00 Lido Conchiglie (Sannicola), presso il Salento Bike CafŔ Sul palco Dario Muci.
15.09.2018, ore 21.00 Francavilla Fontana, in piazza Giovanni XXIII Gli Stadio in concerto.
15.09.2018, ore 21.00 Lucugnano, in piazza Comi Irene Fornaciari in concerto.
13.09.2018, ore 21.00 Nard˛, presso il ristorante Corte Santa Lucia Gli Ajera Mea in concerto.
13.09.2018, ore 22.00 Capilungo (A˛˛iste), presso il Sunset In concerto la band A Casaccio.
13.09.2018 Francavilla Fontana In concerto Cesare Dell'Anna e Girodibanda
08.09.2018, ore 21.00 Brindisi, in piazza Aldo Moro I Sud Sound System in concerto.
08.09.2018, ore 21.00 Brindisi, in piazza Duomo Bungaro in concerto.
19.08.2018, ore 21.30 Presicce, in piazza delle Regione Francesco De Gregori in concerto.
13.08.2018, ore 21.00 Lecce Caparezza in concerto.
05.08.2018, ore 21.00 Lecce, in piazza Libertini Antonello Venditti in concerto.
04.08.2018, ore 21.00 Lecce, in piazza Libertini Ermal Meta in concerto.
31.07.2018, ore 21.30 Caprarica, presso la Masseria Stali Sul palco Daniel Karlsson Trio.
31.07.2018, ore 22.00 Capilungo (Alliste), presso il Sunset CafŔ Sul palco il quartetto Depeche Mode.
28.07.2018 Leverano Gli Opa Cupa in concerto.
28.07.2018, ore 20.30 Corigliano D'Otranto, presso l'Associazione Art&Lab Lu Mbroia Sul palco Ninfa Giannuzzi e Valerio Daniele.
28.07.2018, ore 22.30 San Foca (Melendugno), presso il Mamanera Boom Beach Sul palco il tedesco Warrion Sound.
28.07.2018 Guagnano, presso Largo Pertini Sul palco Mino De Santis e a seguire Bandaadriatica.
28.07.2018, ore 21.00 Galatone, presso il Palazzo Marchesale Sul palco Paola Arnesano.
28.07.2018 Leverano, presso la cantina Vecchia Torre Gli Opa Cupa in concerto.
28.07.2018, ore 22.00 Tricase Porto, presso il MenamŔ Sul palco gli Indiano Salentino e gli Artetnica.
27-28.07.2018 Marina di Andrano Si terrÓ la seconda edizione di Barezzi Summer Luce.
27.07.2018, ore 21.45 Melpignano Jodorowsky in concerto.
27.07.2018, ore 22.00 Torre Ovo (Torricella) Si terrÓ Scirocco Summer Fest.
27.07.2018 Leverano, presso la Vecchia Torre Gli Ionica Aranea in concerto.
27.07.2018 Salice Salentino Sul palco il trio Les Trois LÚzards.
27.07.2018, ore 22.00 Montesardo (Alessano), presso il massarone Sauli Sul palco Ciccio Zabini.
27.07.2018 Sant'Andrea (Melendugno) Dolcenera in concerto.
27.07.2018, ore 21.30 Porto Cesareo, in piazza De Gasperi Sul palco Stella Grande e Anime Bianche.
27.07.2018, ore 21.00 Otranto, presso il Largo Porta Alfonsina Sul palco Mirko Lodedo.
27.07.2018 Brindisi, presso il Centro di aggregazione giovanile Si terrÓ la seconda edizione di Puglia Block Party, serata all'insegna dell'hip hop.
26.07.2018, ore 21.00 Acquaviva (Diso) I Wind Quintet in concerto.
26.07.2018, ore 22.30 Capilungo (Alliste), presso il Sunset CafŔ Gli Inner Town in concerto.
26.07.2018, ore 18.00 Galatina, presso l'azienda Santi Dimitri Sul palco i Black and Gold.
26.07.2018, ore 21.00 Nard˛, presso il ristorante Corte Santa Lucia Gli Artetika Duo in concerto.
26.07.2018, ore 22.00 Tricase Porto, presso il MenamŔ Cristriana Verardo in concerto.
26.07.2018, ore 19.00 Porto Cesareo, in piazza De Gasperi Sul palco la 4x4 Street band e a seguire i KalurYa.
26.07.2018, ore 21.30 Presicce, presso l'atrio di San Giovanni Battista Sul palco il Silvia Manco trio.
26.07.2018 Leverano, presso la cantina Vecchia Torre Gli Aria Corte in concerto.
25.07.2018, ore 20.30 Galatone, presso il palazzo Marchesale Gli Ensemble Seraphicus in concerto.
25.07.2018 Leverano, presso la Cantina Vecchia Torre Gli Alla Bua in concerto.
25.07.2018, ore 21.00 Cocumola (Minervino di Lecce), presso la chiesa di San Nicola Sul palco l'Ensemble Concentus.
22.07.2018, ore 21.00 Nard˛, in piazza Salandra Noemi in concerto.
21.07.2018, ore 20.00 Lecce, in piazza Libertini Riki in concerto.
20.07.2018 Leverano Sul palco Bar Italia.
20.07.2018, ore 20.30 Corigliano d'Otranto, presso l'associazione Art&Lab Lu Mbroia Sul palco Marco Bardoscia.
20.07.2018, ore 21.00 Otranto, presso il Largo Porta Alfonsina Sul palco Rachele Andrioli e Rocco Nigro.
19.07.2018, ore 21.00 Montesardo (Alessano), presso il massarone Sauli Sul palco il cantautore Max Manfredi.
19.07.2018, ore 22.00 Torre Suda (Racale) Roberto Vecchioni in concerto.
19.07.2018, ore 18.00 Galatina, presso l'azienda agricola Santi Dimitri Sul palco gli All Swing Trio.
19.07.2018, ore 22.00 Tricase Porto, presso il MenamŔ Sul palco Valentina ed il Trio d'eau.
19.07.2018, ore 22.30 Tuglie, presso il largo Fiera Sul palco Merifiore.
19.07.2018, ore 22.30 Capilungo (Alliste), presso il Sunset CafŔ Sul palco gli Champagne Protocols.
19.07.2018, ore 21.00 Nard˛, presso il ristorante Corte Santa Lucia Gli Ajera Mea in concerto.
19.07.2018, ore 22.00 Alliste Sul palco il Gruppo Folk 2000.
14.07.2018, ore 22.00 Campi Salentina Sul palco il Gruppo Folk 2000.
14.07.2018, ore 22.00 Corigliano d'Otranto, presso il Castello Sul palco la cantautrice statunitense Suzanne Vega.
13.07.2018, ore 21.30 Lecce I Negramaro in concerto.
15-16-17.06.2018 Otranto Si terrÓ Salento Swing Festival.
13.06.2018, ore 21.00 Ruffano Gruppo Folk 2000 in concerto.
31.05.2018, ore 20.30 Lecce, presso il Politeama Greco Stefano Bollani in concerto.
13.05.2018, ore 22.00 Ruffano In concerto il GruppoFolk Duemila.
01.05.2018, ore 21.00 Alliste, in piazza San Quintino I Calanti in concerto.
27-28-29.04.2018 Lecce, presso il Castello Carlo V Si terrÓ "OliŔ, il Salone degli oli extravergini di Puglia". OliŔ Ŕ lĺunica manifestazione in Puglia, interamente dedicata allĺolio extravergine dĺoliva, da visitare per conoscere, degustare e acquistare il miglior olio extra vergine di oliva.
28.04.2018, ore 22.00 Maglie, presso il Club 84 All Swing trio in concerto.
27.04.2018, ore 20.45 Lecce, presso il Teatro Paisiello Sul palco l'ensemble i SeiOttavi.
26.04.2018, ore 21.30 Surano, presso il Zenzero Serata di karaoke.
25.04.2018, ore 21.00 Surano, presso il Zenzero Sul palco i MESCHINA Moda' Cover Band.
25-26-27-28-29-30.04.2018 Mesagne, presso il Teatro Comunale Si terrÓ la prima edizione del festival internazionale della chitarra.
24.04.2018 Matino Ivana Spagna in concerto.
24.04.2018 Castro Sul palco la Compagnia Aria Corte.
22.04.2018, ore 20.00 Lecce, presso la Cantina delle Streghe Michele Scerra in concerto.
20.04.2018, ore 21.00 Lecce, presso il teatro Paisiello Povia in concerto.
20.04.2018, ore 21.00 Mesagne, presso il Teatro Comunale Sul palco Maria Mazzotta (voce) e Redi Hasa (violoncello) che presenteranno il loro ultimo lavoro discografico "Novilunioö.
15.04.2018, ore 21.00 Parabita, presso l'AcriŔ Lifestyle Bungaro in concerto.
08.04.2018, ore 20.00 Lecce, presso la Cantina delle Streghe Mino De Santis in concerto.
07.04.2018, ore 21.00 Maglie, presso le Industrie Musicali Francesca Michielin in concerto.
07.04.2018, ore 22.00 Racale, presso il One Way pub I Rock Revolution in concerto.
06.04.2018, ore 20.45 Ortelle, presso la Biblioteca Maria Paiano Si terrÓ il concerto "Accusý" di Benedetta Lusito e Giuseppe Petrella.
02.04.2018, ore 16.00 Alezio, presso l'agriturismo Santa Chiara Sul palco Chinaski e Beat Radio.
02.04.2018, ore 15.00 Melendugno, presso la Baia di Sant'Andrea Pasquetta in compagnia di tanti dj made in Salento.
02.04.2018, ore 12.00 Lecce, presso la Masseria Ospitale Pasquetta con Dj Misspia, Dj set Claudio Cavallo, Leone Marco Bartolo, I Mascarimirý e gli Opa Cupa.
02.04.2018, ore 10.00 Gallipoli, presso il Gallipoli Resort Si festeggia Pasquetta con Mistura Louca, Inude, Municipal, Papa Chango, Io, Te e Puccia, Washing Rock Machine, Bauxite, e Kawabonga e tanti altri.
30.03.2018, ore 21.30 Lecce, presso il Circolo Arci La Nuova Ferramenta I Folkabbestia in concerto.
29.03.2018, ore 22.30 Guagnano, presso il Bet&drinkcaffemusicbar I Vascolive Tribute band in concerto.
18.03.2018, ore 20.30 Monteroni di Lecce, presso Live Area Eventi Sul palco la talentuosa artista giamaicana Shenseea.
17.03.2018, ore 20.30 Corigliano d'Otranto, presso l'Associazione Art&Lab Lu Mbroia Sul palco il violoncellista albanese Redi Hasa.
09.03.2018, ore 21.00 Lecce, presso le Officine Cantelmo Sul palco Dente e Guido Catalano.
15.02.2018, ore 20.45 Lecce, presso i Cantieri Koreja Serata all'insegna delle Musiche di Mozart, Beethoven, Gelineck, Corelli, Hńndel, Herz, Kalkbrenner e Rossini.
14.02.2018, ore 21.30 Campi Salentina, presso il Sem's Pub Gli All Swing Trio in concerto.
14.02.2018, ore 22.00 Lecce, presso Rubens Brasserie I Narko's in concerto.
14.02.2018, ore 21.30 Leverano, presso la Torre I Giardini di Marzo in concerto.
13.02.2018, ore 21.00 Lecce, presso il Makani Sul palco i Cool Plecs.
22.12.2017 Lecce, presso il ristorante Nazionale Sul palco Nicola Conte e Carolina Bubbico.
22.12.2017, ore 22.30 Lecce, presso le Manifatture Knos Sul palco gli Headtohead.
21.12.2017, ore 21.00 Galatina, in piazza Cavoti Sul palco l'Orchestra Popolare di via Leuca.
20.12.2017, ore 19.00 Brindisi, presso la Cattedrale Grande gospel. Sul palco i Nate Brown & One Voice.
15.12.2017, ore 21.00 Francavilla Fontana, presso il Teatro Italia Sul palco il tenore salentino Pino Ingrosso con un omaggio canoro del '900 dal titolo "Napul'Ŕ...passione".
09.12.2017, ore 20.30 Corigliano d'Otranto, presso il Laboratorio urbano giovanile AgorÓ Sul palco Dario Muci.
09.12.2017, ore 21.00 Lecce, presso il Politeama Greco Sul palco Cristiano De AndrŔ.
08.12.2017, ore 22.30 Lecce, presso le Manifatture Knos Sul palco Lim e a seguire il dj Giorgio Tuma.
08.12.2017, ore 20.30 Corigliano d'Otranto, presso il Laboratorio urbano giovanile AgorÓ Palmiro Durante in concerto.
18.11.2017, ore 22.00 Squinzano, presso l'Istanbul cafŔ I Pandemia in concerto.
17.11.2017, ore 22.00 Lecce, presso il Barroccio Sul palco Queemose e Giuseppe delle Donne.
28.10.2017, ore 19.15 San Pietro in Lama, presso la Chiesa di Maria Ss. Assunta Ospite della serata sarÓ l'organista Antonio Rizzato.
28.10.2017, ore 20.30 Lecce, presso l'auditorium del Conservatorio "Tito Schipa" Sul palco i pianisti Pierluigi Epifani e Pierluigi Camicia.
22.10.2017, ore 19.00 Maglie, presso la scuola Silence Sul palco il pianista Corrado De Bernart.
22.10.2017, ore 20.30 Trepuzzi, in Largo Margherita Sul palco Massimo Donno e a seguire Enzo Petrachi.
13.10.2017 Martano Sul palco Antonio Castrignan˛.
12.10.2017 Martano Sul palco la compagnia Aria Corte.
28.09.2017, ore 21.00 Nard˛, presso il ristorante Corte Santa Lucia Sul palco gli Artetika duo.
28.09.2017, ore 22.00 Capilungo (Alliste), presso il Sunset I Leggera Follia in concerto.
25.09.2017, ore 21.00 Nard˛, presso il ristorante Corte Santa Lucia Sul palco il trio guidato dall'organetto di Leonardo Cordella.
23.09.2017, ore 20.00 Alessano, presso il Palazzo Sangiovanni Sul palco i fratelli Ori e Omri Epstein.
22.09.2017, ore 20.00 Alessano, presso il Palazzo Sangiovanni Sul palco Chiara Zanisi al violino e Giulia Nuti al clavicembalo.
21.09.2017, ore 21.00 Nard˛, presso il ristorante Corte Santa Lucia Gli Ajera Mea in concerto.
21.09.2017, ore 22.00 Capilungo (Alliste), presso il Sunset CafŔ I Rusty Gun in concerto.
21.09.2017, ore 20.00 Alessano, presso il Palazzo Ducale Sul palco il soprano romano Roberta Mameli.
18.09.2017, ore 20.00 Salve, presso la Chiesa San Nicola Magno Si terrÓ il concerto di Odhecaton, ensemble polifonico diretto da Paolo Da Col.
16.09.2017, ore 21.30 Lido Conchiglie (Sannicola), presso il Salento Bike CafŔ I Frequenze retr˛ in concerto.
15.09.2017, ore 21.30 Lido Conchiglie (Sannicola), presso il Salento Bike CafŔ Sul palco Giulio Cantore.
15.09.2017, ore 22.00 Cutrofiano Sul palco Nandu Popu.
14.09.2017, ore 21.00 Nard˛, presso il ristorante Corte Santa Lucia Gli Artetika duo in concerto.
14.09.2017, ore 22.00 Tricase Porto, presso il MenamŔ I Clab in concerto.
14.09.2017, ore 22.00 Capilungo (Alliste), presso il Sunset CafŔ Sul palco il duo il Direttore e il Presidente.
14.09.2017 Cutrofiano Sul palco Luigi Palumbo & Aquarata.
12.09.2017, ore 21.00 Lecce, presso il Must Michel Godard e Ihab Radwan presentano il loro ultimo progetto discografico "Doux Desirs".
11.09.2017 Nard˛, presso il ristorante Corte Santa Lucia Sul palco Leonardo Cordella con il suo organetto.
10.09.2017, ore 19.00 Martignano, presso il Parco Palmieri Sul palco il musicista Lorenzo Lorenzoni con la sua performance "You and I".
10.09.2017, ore 21.30 Cutrofiano, presso la "Funtana" di Villa Santa Barbara Serata all'insegna della pizzica con "Zimba ca te passa".
10.09.2017, ore 21.30 Collepasso, in piazza Dante Sul palco Sergio Sylvestre.
10.09.2017 Lido Conchiglie (Sannicola), presso il Salento Bike CafŔ Sul palco il dj Francesco Dubin.
09.09.2017, ore 21.30 Maruggio, in piazza del Popolo I Fabbrica Folk in concerto.
09.09.2017 Sannicola Arisa in concerto.
09.09.2017 Galugnano Sul palco BandAdriatica.
08.09.2017 Galatone Sul palco Luigi Bruno & Mediterranean Psychedelic Orkestra.
08.09.2017, ore 21.30 Lido Conchiglie (Sannicola), presso il Salento Bike CafŔ Sul palco Vince Abbracciante ed Eleonora Pascarelli. Serata omaggio a Mercedes Sosa.
26.05.2017, ore 22.30 Capilungo, presso il Sunset CafŔ Gli Hound dogs in concerto.
26.05.2017, ore 20.30 Taviano, presso il Teatro Fasano Sul palco l'Orchestra Jonico Salentina.
22.05.2017 Casarano, in piazza Indipendenza Dodi Battaglia in concerto.
21.05.2017, ore 21.30 Lido Conchiglie (Sannicola), presso il Salento Bike CafŔ Ciccio Zabini in concerto.
21.05.2017, ore 21.00 Lecce, presso la parrocchia di San Massimiliano Kolbe Gianni Nazzaro in concerto.
20.05.2017, ore 21.30 Lido Conchiglie (Sannicola), presso il Salento Bike CafŔ Leone Marco Bartolo in concerto.
20.05.2017, ore 22.00 Tricase, presso il teatro tenda DueLune I mnemos in concerto.
20.05.2017 Lecce I Sud Sound System in concerto.
19.05.2017, ore 22.00 Corigliano d'Otranto, presso l'associazione Art&Lab Lu Mbroia Sul palco Maurizio Geri Trio.
19.05.2017, ore 21.00 Lecce, presso il Teatro Paisiello Sul palco i fisarmonicisti Michele Bianco, Francesco Coluccia e Giovanni Fanizza.
16.05.2017, ore 21.00 Lecce, presso il Politeama Greco Marco Masini in concerto.
13.05.2017, ore 22.00 Lizzanello, presso il Centro Ippico Asd Col˛ Sul palco i Dancehall Soldiers.
13.05.2017, ore 22.00 Torre Santa Susanna, presso l'Ipogeo Club Sul palco Marco Ancona.
13.05.2017, ore 21.00 Lecce, presso il Teatro AstrÓgali Sul palco Chiara Papa.
13.05.2017, ore 21.00 Lecce, presso il Teatro Paisiello Sul palco la soprano italo-tedesca Claudia Oddo.
30.04.2017, ore 22.00 Avetrana, in piazza Giovanni XXIII I Sud Sound System in concerto.
29.04.2017, ore 20.00 Brindisi, presso l'Istituto Sandro Pertini Sul palco Emilia Zamuner (voce) e Paolo Zamuner (pianoforte).
29.04.2017, ore 19.00 Brindisi, presso la Chiesa del Cristo In concerto Roberto Gargamelli ed Elisabetta Del Ferro.
29.04.2017, ore 22.00 Maglie, presso le Industrie Musicali Sul palco Gemitaiz.
28.04.2017, ore 22.30 Capilungo (Alliste), presso il Sunset CafŔ Sul palco la bad 3Accordi.
24.04.2017, ore 21.30 Lecce, presso le Officine Cantelmo Gli Heidi for President in concerto.
23.04.2017, ore 21.00 Torchiarolo I Camaleonti in concerto.
23.04.2017 Tutino (Tricase) Le Orme in concerto.
22.04.2017, ore 20.45 Lecce Si terrÓ il concerto per bicchieri del Glass duo.
21.04.2017 Capilungo (Alliste), presso il Sunst cafŔ Sul palco la Vecchia Guardia.
21.04.2017, ore 21.30 Nard˛, presso il Mind The Gap I LegaMemphis in concerto.
21.04.2017, ore 21.00 Gallipoli, presso il Teatro Italia Michele Zarrillo in concerto.
19.04.2017, ore 20.00 Brindisi, presso l'ex Convento di Santa Chiara Sul palco Alessandra Taglieri e Roberto Genitoni.
18.04.2017 Surbo, in piazza UnitÓ Europea Antonio Castrignan˛ in concerto.
16.04.2017, ore 20.00 Galatina, presso il Palazzo Baldi Sul palco Giuseppe Mengoli (violino) e Clara Calignano (flauto).
15.04.2017, ore 21.30 Lido Conchiglie (Sannicola), presso il Salento Bike CafŔ Sul palco Massimo Donno.
14.04.2017, ore 22.30 Capilungo (Alliste), presso il Sunser cafŔ Sul palco i Torino 1932 e gli Avvocati Divorzisti.
07.04.2017, ore 20.00 Brindisi, presso il Salone della Provincia Sul palco Fedor Amirov.
07.04.2017, ore 20.30 Taviano, presso il Teatro Fasano I Blu Salento in concerto.
07.04.2017, ore 21.00 Ostuni, presso il Teatro Roma Tuck & Patti in concerto.
07.04.2017, ore 21.30 Nard˛, presso il Mind The Gap Io, te e Puccia in concerto.
31.03.2017, ore 21.30 Nard˛, presso il Mind The Gap In concerto la band La Differenza.
31.03.2017, ore 21.30 Lecce, presso l'Arci Zei Sul palco Davide Berardi.
31.03.2017 Lecce, presso il Politeama Greco Carmen Consoli in concerto.
28.03.2017, ore 21.30 Lecce, presso l'Ammirato House I St. Beaufort in concerto.
25.03.2017, ore 20.30 Martano, presso il Palazzo Baronale Sul palco il trombettista Cesare Dell'Anna e il pianista Ekland Hasa.
25.03.2017, ore 21.00 Novoli, presso il Teatro Comunale In concerto il Violoncellista Redi Hasa e il pianista Mirko signorile.
24.03.2017, ore 19.30 Lecce, presso la Corte dei Cicala Sul palco il pianista Vincenzo Rana.
24.03.2017, ore 18.45 Lecce, presso i Cantieri Koreja Sul palco l'Ensemble Seraficus
24.03.2017, ore 20.00 Brindisi, presso il Salone della Provincia Sul palco il Trio di Genova
18.03.2017 San Cassiano Sul palco l'Orchestra Notte della Taranta e Sud Sound System.
17.03.2017, ore 21.00 Ostuni, presso il teatro Roma Amalia GrÚ in concerto.
17.03.2017, ore 21.30 Nard˛, presso il Mind the Gap Sul palco gli Scemifreddi.
15.03.2017, ore 18.30 Nard˛, presso il circolo Arci Nard˛ Centrale Si terrÓ la presentazione del libro "Dio odia le donne" di Giuliana Sgrena.
13.03.2017, ore 20.30 Lecce, presso il Politeama Greco Sul palco la Rimbamband.
12.03.2017, 17.30 Maglie, presso la Corte de' Miracoli I Kings Of Pain in concerto.
11.03.2017, ore 20.45 Vignacastrisi (Ortelle), presso la Biblioteca Maria Paiano Sul palco Pino Ingrosso.
11.03.2017, ore 21.00 Brindisi, presso l'associazione Bak I The Klaudia Call in concerto.
11.03.2017, ore 21.30 Cavallino, presso la birrosteria Il Bacio Si terrÓ un concerto-tributo a Rino Gaetano.
11.03.2017, ore 23.00 Maglie, presso le Industrie Musicali Sul palco il dj Andrea Damante.
11.03.2017, ore 20.30 Castrignano de' Greci, presso il Palazzo Baronale Sul palco Michele Lobaccaro e F. Capi.
10.03.2017, ore 21.30 Nard˛, presso il Mind The Gap I Power of pop band in concerto.
08.03.2017, ore 21.00 Gallipoli Amedeo Minghi in concerto.
25.02.2017, ore 20.30 Seclý, presso il Palazzo dei Duchi D'Amato Sul palco Luigi Bruno & Mediterranean Psychedelic Orkestra e il clarinettista Robindro Nikolic.
24.02.2017, ore 20.00 Brindisi, presso  l'ex Convento di Santa Chiara Sul palco il duo Paul Hindemith.
24.02.2017, ore 21.30 Lido Conchiglie (Sannicola), presso il Salento Bike CafŔ Sul palco Anna Cinzia Villani e Alberto Piccinni.
24.02.2017, ore 21.30 Nard˛, presso il Mind the Gap I Loading Project in concerto.
23.02.2017, ore 21.00 Mesagne, presso il Teatro Comunale Viene portato in scena lo spettacolo "Serial Killer per signora".
23.02.2017, ore 21.00 Ostuni, presso il Teatro Roma Gli Avion Travel in concerto.
21.02.2017, ore 21.30 Lecce, presso l'Ammirato Culture House Sul palco Tim Holehouse.
20.02.2017, ore 20.00 Nard˛, in piazza Salandra Gli AprŔs La Classe in concerto.
19.02.2017, ore 20.30 Nard˛, in piazza Salandra Si terrÓ il "Party Rock Salento".
18.02.2017, ore 22.00 Maglie, presso le Industrie Musicali Sul palco General Levy e Brusco.
18.02.2017, ore 20.45 Lecce, presso il Teatro Antoniano In concerto l'Hermes Piano Quartet.
17.02.2017, ore 21.30 Nard˛, presso il Mind the gap I Power of pop band in concerto.
17.02.2017 Spongano, presso l'Ipogeo Bacile Sul palco Luigi Mariano e Cristiana Verardo.
17.02.2017, ore 20.45 Lecce, presso i Cantieri Koreja Si terrÓ il concerto-spettacolo "Musica a fumetti" del Fulvio Palese special trio.
10.02.2017, ore 21.30 Nard˛, presso il Mind the gap I Gigi Quintet in concerto.
10.02.2017, ore 20.00 Brindisi, presso il Salone della Provincia In concerto l'ensemble Caelium.
04.02.2017, ore 21.30 Lido Conchiglie (Sannicola), presso il Salento Bike CafŔ Giuliano Ingrosso in concerto.
03.02.2017, ore 21.30 Nard˛, presso il Mind I Giardini di Marzo in concerto.
29.01.2017, ore 21.30 Lido Conchiglie (Sannicola), presso il Salento Bike CafŔ Sara Romano in concerto.
28.01.2017, ore 21.00 Novoli, presso il teatro Comunale Sul palco il violoncellista Redi Hasa e il pianista Mirko Signorile.
27.01.2017, ore 11.00 Tricase, presso la Chiesa di Sant'Antonio Si terrÓ un concerto, per non dimenticare la shoah, dal titolo ôIl Ritmo della Memoria: la Musica a TerezÝn ľ La musica per credere, lottare e commemorareö.
27.01.2017, ore 20.30 Brindisi, presso il Nuovo Teatro Verdi Si terrÓ un concerto dal titolo "Ad Auschwitz c'era un'orchestra femminile".
22.01.2017, ore 20.00 Poggiardo, presso il Teatro Illiria Omaggio a De AndrŔ. Sul palco Antonio Mitria.
20.01.2017, ore 21.00 Ostuni, presso il Teatro Roma Sul palco il sassofonista James Senese.
04.01.2017, ore 20.45 Lecce, presso il Teatro Antoniano Sul palco l'Odessa Philharmonic Orchestra.
01.01.2017, ore 19.30 Otranto, presso la Cattedrale Si terrÓ il "Concerto per la pace".
31.12.2016, ore 21.00 Nard˛, presso il ristorante Corte Santa Lucia Sul palco Jorge Ruiz Pallet.
31.12.2016 Otranto, presso il Largo Porta Terra Si terrÓ la tradizionale "Alba dei popoli".
31.12.2016, ore 21.00 Nard˛, presso il Mind The Gap Sul palco il gruppo i Bambini Latini.
30.12.2016, ore 21.00 Otranto Fiorella Mannoia in concerto.
30.12.2016, ore 18.00 Santa Maria di Leuca, presso il Lungomare Ad allietare la serata le note degli Hey Rain.
29.12.2016, ore 21.00 Nard˛, presso il Teatro Comunale Si terrÓ l'evento "L'anno che verrÓ", omaggio al cantautore Lucio Dalla.
28.12.2016, ore 21.30 Lido Cochiglie (Sannicola), presso il Salento Bike CafŔ Sul palco Enzo Fina.
27.12.2016, ore 19.30 Otranto, presso la Cattedrale Si terrÓ il gran concerto di Natale.
27.12.2016, ore 18.00 Santa Maria di Leuca, presso il Lungomare Serata animata dalle note della M(a)isto Band.
26.12.2016 Lequile, presso il Finisterrae Sul palco Gigi D'Agostino.
26.12.2016 Lequile, presso il Palazzo Andrioli Sul palco Stefano Guarascio.
25.12.2016, ore 22.30 Minervino di Lecce, presso il Red Baron I Crifiu in concerto.
25.12.2016, ore 18.00 Leuca, presso il Lungomare Allieteranno la serata le note del Black Soul Trio.
24.12.2016, ore 23.00 Maglie, presso le Industrie Musicali Sul palco il dj Jeff Mills.
23.12.2016, ore 21.30 Lido Conchiglie (Sannicola), presso il Salento Bike CafŔ David Boriani in concerto.
23.12.2016, ore 21.00 Specchia, in piazza Sant'Oronzo Antonio Castrignan˛ in concerto.
23.12.2016, ore 21.00 Nard˛, presso l'Arci Nard˛ Centrale I Bundamove in concerto.
23.12.2016, ore 22.30 Lecce, presso le Officine Cantelmo Gli Sfera Ebbasta in concerto.
23.12.2016 Lecce Si terrÓ la prima edizione di "Velvet Culture festival", dedicato alla musica elettronica.
22.12.2016, ore 20.45 Lecce, presso il Teatro Antoniano I Nate Brown & One Voice in concerto.
22.12.2016, ore 18.30 Lecce, presso il Chiostro dei Teatini I Rose Clod terranno un concerto natalizio.
22.12.2016, ore 21.30 Nard˛, presso il Mind the Gap I White Queen in concerto.
21.12.2016, ore 21.00 Nard˛, presso la Cattedrale Sul palco il coro Gospel Christmas Songs.
16.12.2016, ore 21.00 Ostuni, presso il Teatro Roma Eugenio Finardi in concerto.
07.12.2016 Lecce, presso il Teatro Paisiello Sul palco un trio di violino, clarinetto e pianoforte composto da Ettore Pellegrino, Cosimo Leuzzi e Federica Bortoluzzi.
06.12.2016 Squinzano, in piazza Plebiscito I Collage in concerto.
19.11.2016, ore 21.30 Maglie, presso le Industrie Musicali Noemi in concerto.
18.11.2016, ore 20.00 Brindisi, presso l'auditorium del Liceo "E. Palumbo" Sul palco il violinista Antal Szalai.
18.11.2016, ore 20.45 Lecce, presso il Teatro Paisiello Si terrÓ il concerto "Inconfondibilmente Classico". Sul palco Luisa Sello al flauto e Bruno Canino al pianoforte.
17.11.2016, ore 2045 Lecce, presso i Cantieri Koreja Sul palco Serena Spedicato.
11.11.2016 Nard˛, presso il ristorante Mind the Gap Gli Ajera Mea in concerto.
10.11.2016, ore 20.00 Lecce, presso il Salone della Provincia Sul palco il Trio Arabafenice.
21.10.2016, ore 20.45 Lecce, presso il Teatro Antoniano Sul palco la compagnia Nazionale di Raffaele Paganini.
21.10.2016, ore 20.30 Lecce, presso la Torre del Parco Si terrÓ il concerto "Non erano solo canzonette". Sul aplco Rachele Andrioli, Daniele Vitali e Davide Sergi.
18.10.2016, ore 20.30 Taviano, presso la Biblioteca Comunale Sul palco il trio La Cantiga de la Serena.
14.10.2016, ore 22.30 Capilungo (Alliste), presso il Sunset CafŔ Gli Illegal Trio in concerto.
22.09.2016, ore 22.30 Capilungo (Alliste), presso il Sunset cafŔ I 3 Accordi in concerto.
22.09.2016, ore 21.00 Nard˛, presso il ristorante Santa Lucia Gli Artetika duo in concerto.
22.09.2016, ore 20.00 Alessano, presso il Palazzo Sangiovanni Sul palco la musicista russa Olga Pashchenko.
21.09.2016, ore 20.00 Alessano, presso il Palazzo Sangiovanni Sul palco la cantante musicista VivaBiancaLuna Biffi.
20.09.2016, ore 20.00 Alessano, presso il Palazzo Sangiovanni Sul palco il pianista svizzero Olivier CavÚ.
19.09.2016, ore 20.00 Alessano, presso il Palazzo Sangiovanni Sul palco gli Aurora Ensemble.
19.09.2016 Nard˛, presso il ristorante Santa Lucia Sul palco gli Ajera Mea.
18.09.2016, ore 21.00 Cutrofiano, in piazza Cavallotti Sul palco i Melegari e i suoi compari.
17.09.2016 Lucugnano (Tricase) Fiordaliso in concerto.
17.09.2016, ore 21.00 Cutrofiano, in piazza Municipio Si terrÓ il concertone de "Li Ucci Festival".
17.09.2016, ore 22.00 Montesardo (Alessano), presso il Massarone Sauli I Freezap in concerto.
16.09.2016, ore 21.30 Alezio, presso il Parco Don Tonino Bello Sul palco Enza Pagliara e Dario Muci.
15.09.2016, ore 21.00 Cutrofiano, presso il Parco Verde Sul palco gli Hosteria di Gi˛.
15.09.2016, ore 22.30 Capilungo (Alliste), presso il Sunset cafŔ I Rock Generation in concerto.
15.09.2016, ore 21.00 Nard˛, presso il ristorante Corte Santa Lucia Gli Artetika in concerto.
15.07.2016 San Pancrazio Salentino Sul palco I sud Sound System.
14.06.2016, ore 22.00 Cutrofiano I Crifiu in concerto.
06.05.2016, ore 22.30 Capilungo (Alliste), presso il Sunset cafŔ I Freezap in concerto.